CALENDARIO APPUNTAMENTI ANNO 2020

GENNAIO

Lunedì  

6

dopo la Messa delle 18 – Bacio del bambino con festicciola nell’aula don Cesare

Mercoledì

8

Ore 18,30 – incontro dei catechisti con don Gianfranco

Lunedì  

13

Ore 17,00 – incontro catechiste 2° anno con Graziella

Martedì  

14

Ore 19,00 -  incontro di don Gianfranco con genitori dei bambini 5° e 6°anno

Giovedì   

16

Ore 19,00 – incontro di don Gianfranco con genitori dei bambini 3° e 4° anno

Martedì  

21

Ore 18,00 – incontro di formazione con don Gianfranco

Mercoledì

22

Ore 19,00 – incontro  di don Gianfranco con genitori dei bambini 1° e 2° anno

Venerdì 

24

Ore 18,00 – incontro catechiste 3° anno con Graziella

FEBBRAIO

Domenica

2

Ore 10,00  -  MESSA della CANDELORA

Martedì   

4

Ore 18,30 – incontro dei catechisti con don Gianfranco

Venerdì  

7

Ore 18,00 – incontro catechiste 5° anno con Graziella

Martedì

11

Ore 17,00 – Messa dei malati

Giovedì   

13

Ore 18,30 – incontro catechiste 2° anno con Graziella

Martedì    

18

Ore 18,30 -  incontro catechiste con don Gianfranco

Mercoledì 

26

Ore18,00 -  MESSA delle CENERI

MARZO

Domenica

1

Ore 11,00 – laboratorio con Robert

Martedì

3

Ore 18,30 – incontro catechiste con don Gianfranco

Martedì

10

Ore 17,00  - incontro catechiste 3° anno con Graziella

Martedì

17

Ore 18,30 – incontro delle catechiste con don Gianfranco

Giovedì

19

Ore 16,30 – incontro bambini del 2° anno con don Gianfranco

Mercoledì

25

Ore 16,30 – Prime Confessioni bambini 3^ elementare

Venerdì

27

Ore 17,00 – incontro catechisti VI° anno con Graziella

Lunedì

30

Ore 16,30 – confessioni bambini V° anno

Martedì

31

Ore 18,30 -  incontro catechisti con don Gianfranco

APRILE

Mercoledì

1

Ore 16,30 – confessioni IV° anno

Venerdì

3

Ore 16,30- confessioni VI° anno

Domenica

5

Ore 10,00 – DOMENICA DELLE PALME _ Benedizione

Mercoledì

8

Ore 18,00 – a Tempio, Messa Crismale

Giovedì

9

Ore 18,00 – Messa con lavanda dei piedi ai bambini del 3° anno

Venerdì

10

Ore 18,00 – Funzioni del Venerdì Santo

Domenica

12

PASQUA DI RISURREZIONE

Martedì

14

Ore 18,30 – incontro catechiste con don Gianfranco

Venerdì

17

Ore 16,30 – incontro bambini 3° anno con don Gianfranco

Giovedì

23

Ore 17,00 – catechiste 3° anno con Graziella

Sabato

25

Giornata Diocesana del Cresimando

Martedì

28

Ore 18,30 – incontro catechiste con don Gianfranco

Mercoledì

29

Ore 17,00 – catechiste 3° anno con Graziella

MAGGIO

Mercoledì

6

Ore 18,00 – catechiste 3° anno con Graziella

Giovedì

14

Ore 16,30 – bambini 3° anno con don Gianfranco

Domenica

17

Ritiro dei catechisti con don Gianfranco

Giovedì

21

Ore 16,30 – incontro bambini con don Gianfranco

Domenica

24

Ritiro bambini 3° anno a San Vittore

Lunedì

25

Ore 18,00 – incontro catechisti 3° anno con Graziella

Giovedì

28

Ore 16,30 – confessioni bambini 3° anno

Venerdì

29

Ore 17,00 – Prove

Domenica

31

Ore 10,00 – Messa Prime Comunioni

GIUGNO

Domenica

7

GITA FINE ANNO CATECHISTICO